Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Более 290 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства Новосибирской области

6 июля 2016 11:02


    Проекты соглашений между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Новосибирской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства были рассмотрены на заседании Правительства региона 4 июля. Заседание провел первый заместитель Председателя Правительства Владимир Знатков.


    Проекты двух соглашений представил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов. Как отметил глава минпромторга, первое соглашение подразумевает предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в общем объеме более 180 млн рублей. В частности, речь идет о предоставлении грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, субсидировании части затрат по договорам лизинга, создании и развитии центра прототипирования в медицинском технопарке, создании региональных интегрированных центров и другое.

    Второе соглашение предполагает предоставление субсидии в размере более 110 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта по строительству инженерной инфраструктуры для Кампуса Технопарка Новосибирского Академгородка. По данному соглашению предполагается построить 2,5 км асфальтированной дороги, 1,5 км ливневой канализации и две скважины для водозабора для промышленных объектов технопарка.

    Оба соглашения одобрены на заседании Правительства Новосибирской области и будут направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации.


    Источник: http://www.nso.ru/news/21066

    Рассказать друзьям