Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Участник НПК «Сибирский наукополис» стал резидентом Сколково

13 февраля 2019 9:23

    Компания ООО «Городские теплицы» (iFarm) стала резидентом биомедицинского кластера инновационного центра Фонд «Сколково», на базе которого продолжит разработку платформы для выращивания овощей, ягод и зелени.

    Компания является участником биотехнологического направления Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис».

    В настоящее время iFarm уже наладил контакты со всеми основными участниками экосистемы Сколково: институтом науки и технологий «Сколтех», Фондом Сколково, осуществляющим поддержку инновационных компаний, и Skolkovo Ventures, первым в России венчурным фондом, инвестирующим в агротехнологии.

    «В Сколково мы планируем работать не только над технологической стороной нашего проекта, но также презентовать его потенциальным российским и зарубежным партнерам», — прокомментировал исполнительный директор iFarm Максим Чижов.

    В конце 2017 года компания построила в Новосибирском Академгородке первую теплицу —экспериментальный биовегетарий. В 2018 году более 500 человек заинтересовались этой технологией. Рассматривая другие технологии, остановились на вертикальных фермах для выращивания салатов, клубники и пряных трав. Главный плюс вертикальной фермы — возможность более эффективно, по сравнению с обычными теплицами, использовать полезную площадь. Построены две вертикальные фермы на площади 500 кв. м посадочной площади с магазином для продажи продукции.
    Сейчас iFarm начала готовить рассаду для промышленной партии зелени и пряных трав после расширения производственных площадей на вертикальной ферме в Новосибирском Академгородке.
    ___________________________

    Источник: http://ifarmproject.ru/skolkovo?fbclid=IwAR1mN8x9xIJfnpK1UuhKPCmpqVwDEXn_h-fKd_W2H8bBhwuVsc5gSDkECls

    Рассказать друзьям