Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Бизнес-ускоритель А:СТАРТ начал приём заявок

21 ноября 2017 11:53

    Технопарк Новосибирского Академгородка начинает отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 13 по 27 марта 2018 г.

    Прием заявок ведётся на сайте astart.academpark.com до 1 марта.


    Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За 7 лет проект помог создать более 100 успешных стартапов.


    Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

    «По мнению многих экспертов, наш бизнес-акселератор является одной из самых комфортных и эффективных «точек входа» в инновационное предпринимательство. Участники в интенсивном режиме проработают свои проекты, как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой — при поддержке высококвалифицированных специалистов разработают план развития бизнеса, смогут найти клиентов. В программе будут и новые «фишки», интересные и полезные для начинающих предпринимателей. Например, мы планируем блок мероприятий, дающих участникам навыки по продвижению своих проектов в СМИ.

    Хочу подчеркнуть — успеху проекта способствует то, что в качестве экспертов и наставников выступают руководители и ведущие сотрудники компаний-резидентов Академпарка. Это люди, имеющие успешный опыт реализации инновационных бизнес-проектов, и готовые делиться практическим опытом – что именно необходимо сделать и как избежать ошибок на старте».

    К участию в акселерационной программе приглашаются как молодые ученые и разработчики, так и предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программе могут принять участие специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

    Бизнес-ускоритель начнет работу 13 марта в Академпарке. 27 марта состоится финальная защита. Лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.


    Форма подачи заявок.


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/23034/

    Рассказать друзьям