Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Губернатор Владимир Городецкий обозначил задачи в экономике и социальной сфере региона

21 февраля 2017 16:05


    Губернатор Владимир Городецкий в ходе выступления на форуме «Курс – новые возможности» 20 февраля подвел итоги развития региона в прошедшем году, обозначив задачи на 2017 год.


    Губернатор отметил, что Новосибирская область закончила 2016 год с хорошими результатами, сохранив общими усилиями жителей региона социальную и политическую стабильность.

    – «Главная задача – это развитие экономики, поиск новых точек роста, повышение комфортности жилой среды. Убежден, что при объединении усилий всех жителей региона мы сможем добиться еще лучших результатов в 2017 году», – подчеркнул Владимир Городецкий.


    В преддверии форума «Курс – новые возможности» в муниципальных образованиях Новосибирской области прошли собрания  актива, на которых обсуждались итоги работы в 2016 году и определялись задачи на 2017 год. В рамках подготовки форума в регионе также прошел ряд круглых столов,  в ходе которых ученые эксперты, представители  делового сообщества, бизнес-ассоциаций и общественных объединений, обсуждали актуальные вопросы, связанные с развитием  инновационной экономики, сельскохозяйственного производства, улучшением жилой среды в городах и сельских поселениях, повышением эффективности демографической политики.

    Результаты работы круглых столов были представлены на форуме «Курс – новые возможности». С докладами выступили ректор Новосибирского национального исследовательского государственного университета Михаил Федорук, глава крестьянско-фермерского хозяйства  Мурат Бапанов, и.о. министра социального развития  региона  Елена Бахарева, доцент кафедры архитектуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Игорь Поповский.


    К участникам форума обратились полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, а также Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.


    На форуме с докладом выступил Губернатор Владимир Городецкий. С  текстом доклада можно ознакомиться на сайте Правительства региона.


    Источник: http://www.nso.ru/news/23462

    Рассказать друзьям