Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


«Trentino Marketing» ищет инновационные технологии в Новосибирске

13 июля 2017 16:24

    — «Trentino Marketing» — агентство по развитию провинции Тренто — по аналогии с ОАО «Агентство инновационного развития» Новосибирской области. Наша деятельность заключается в том, чтобы способствовать экономическому продвижению территории. Мы готовы мы поддерживаем стартапы инновационных компаний, готовы предлагать им недвижимость и социальный капитал. Кроме того, мы помогаем компаниям в интернационализации их бизнеса, — заявил на встрече с мэром Новосибирска директор ассоциации «Trentino Sviluppo» Мауро Казотто.

    В сфере интересов «Trentino Marketing» мехатроника, микроэлектроника, «зеленая» энергетика, фармацевтика, медицина, биотехнологии, химическая и нефтегазовая промышленность, производство продуктов питания, строительство сейсмоустойчивых домов из дерева с противопожарной сигнализацией, а также интернет вещей и «Умный город».

    — У нас есть компании, которые работают в этих сферах, есть научные центры, которые ведут разработки в этих направлениях и есть технопарки, которые претворяют эти технологии в жизнь. Хотелось бы объединить интересы Тренто с интересами Новосибирской области, чтобы наши компании могли сотрудничать и развивать технологические процессы. Мы можем предоставить территорию в своих технопарках для российских компаний и рассчитываем, что российская сторона также сможет предложить площадки в технопарках для наших предпринимателей, — отметил Мауро Казотто.

    В составе нынешней делегации агентства 6 компаний. За визит итальянская сторона планирует провести около 50 встреч, а также посетить Технопарк. По словам представителей делегации, переговоры уже проведены с такими новосибирскими компаниями, как ОАО «Новосибирский инструментальный завод», ЗАО ПФК «Обновление», ОАО «Новосибхимфарм», ООО «Гидрокомплект», ООО «СовПлим-Сибирь», ООО «НПО Сибтепломаш», ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр», ООО «ИнтерВес», ООО «Машсибпроект», ООО «Факел», ООО «Бином», ООО «ДТС», ООО «Гальваника №1» и т.д.

    Господин Казотто также рассказал о разработках Тренто в рамках проекта «Умный город», которые внедрены в провинции и эффективно используются. Среди них цифровая связь между пациентом и больницей, электронные рецепты и система управления медпрепаратами. Глава делегации подчеркнул, что в администрации Тренто не используется бумага и весь документооборот ведется в электронном виде.

    Представителей мэрии Новосибирска заинтересовала система взаимосвязи пациента с медучреждением. Кроме того, мэр Анатолий Локоть предложил итальянской стороне представить свои наработки по организации в городе безбарьерной среды. Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько также заявил, что городу интересны технологии «зеленой» энергетики и по переработке вторсырья.

    — У нас есть завод ООО «Сибирский синтепон», который перерабатывает пластиковые бутылки в синтепон. Он идет на пошив одежды, подушек, одеял и т.д. Подобные технологии нам интересны и мы готовы их изучать, — добавил он.

    Ассоциация Trentino Sviluppo Spa создана в 1986 году администрацией автономной провинции Тренто (известной также под неофициальным названием Трентино) и занимается продвижением продукции предприятий региона на мировой рынок, привлечением инвестиций, развитием стратегических отраслей, кластеров, бизнес-инноваций, интернационализацией проектов, применяет системный подход в сфере недвижимости и финансов. Через свою дочернюю компанию, Trentino Marketing, ассоциация продвигает область Трентино, представляя её разнообразные сильные стороны, от производственных возможностей до туризма. Аналог «единого окна» помогает компаниям, желающим работать в Трентино, найти участки земли промышленного назначения и производственную недвижимость, предлагает консалтинг и сопутствующие услуги. В активе компании находится более 1,5 миллиона квадратных метров промышленных объектов и производственных площадей. Шесть бизнес-инкубаторов Trentino Sviluppo — старейшие и значительные инновационные центры в Европе. В их состав входит 116 компаний, совокупная выручка которых составляет 415 миллионов евро в год.

    Источник: http://infopro54.ru/news/9655/

    Рассказать друзьям