Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


14 июня 2016 года сразу два промышленных кластера были включены в реестр промышленных кластеров

17 июня 2016 16:52

    14 июня 2016 года приказом Минпромторга России от 14.06.2016г. №1966 сразу два промышленных кластера: Южно-Уральский промышленный приборостроительный кластер (ЮУПСК) «Планар» (Челябинская область) и Лесопромышленный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес», и их специализированные организации подтвердили соответствие требованиям Минпромторга России и были включены в реестр промышленных кластеров.


    ЮУПСК «Планар» является одним из лидеров в России по разработке и производству высококачественного и конкурентоспособного электронного оборудования. На сегодняшний день кластер объединяет 17 участников, представляющих малые и средние предприятия, объекты технологической и промышленной инфраструктуры, а также высшие учебные заведения и финансово-кредитные организации. В программе кластера на ближайшее время предусмотрено расширение производственных мощностей за счет создания участков прототипирования печатных плат и  точной механики.


    Кластер «ПоморИнноваЛес» специализируется на производстве целлюлозы, картона, бумаги, пиломатериалов, балансов, производстве тепловой энергии и биоудобрений и др. В состав кластера входит 39 участников и объектов инфраструктуры, объединенных кооперационными связями, обеспечивающими производство конкурентоспособной продукции, в том числе и успешно замещающей импортную.


    Источник: http://cluster.hse.ru/news/2141/

    Рассказать друзьям