Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


14 июня состоялся второй семинар Школы экспорта РЭЦ в Новосибирске «Маркетинг как часть экспортного проекта»

17 июня 2019 13:14

    14 июня состоялся второй семинар Школы экспорта РЭЦ в Новосибирске «Маркетинг как часть экспортного проекта».

    Тренер семинара – Глаголева Марина Леонидовна, директор по развитию ООО «Инновационная бизнес-группа», последовательно рассказала участникам об элементах комплекса 4P в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок и как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям.

    Отзывы о семинаре:

    «Семинар очень полезен для начинающих экспортеров. Информация представлена полно, но в максимально удобном и сжатом виде, понятна вся суть действий, без «воды». Большинство вопросов разобрали на практических упражнениях, при этом затрагивали компании разных сфер деятельности, чтобы это было полезно всем участникам. Помимо непосредственно полезных знаний, дали подробную информацию, как получить дальнейшую поддержку при работе на зарубежных рынках через РЭЦ, какую помощь мы как экспортеры можем получить, и что сделать это довольно легко. Также спасибо за предоставленные рабочие тетради, в которых есть конкретные алгоритмы, которые можно использовать уже для анализа своего предприятия.»

    «Курс был достаточно полезным, с точки зрения практических аспектов маркетинга в зарубежных странах. Весь материал был подкреплен кейсами, что позволило более эффективно усвоить полученный материал.»

    «Курс очень интересный, востребованный, понятный, полезный. Лектор всё подробно рассказывает, с практическими примерами, рекомендациями. Информация воспринимается легко. Экспорт — неотъемлемая часть продвижения товаров и чем больше нюансов мы знаем про него, тем проще выйти на новый рынок. А эти нюансы позволяет познать семинар. Спасибо большое!».

    Примите участие в других семинарах программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта РЭЦ!

    Подробнее о других семинарах и о возможности участия по ссылке: http://www.sibarm.com/shkola-eksporta/

    Вперед на экспорт!

    Рассказать друзьям