Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


2 опорных ВУЗа НПК «Сибирский наукополис» стали победителями федерального конкурса научных проектов

13 января 2017 10:04


    Два новосибирских вуза – НГТУ и НГУвошли в число победителей конкурсного отбора научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования.


    Проекты победителей будут поддержаны Минобрнауки РФ в 2017 году.


    • В частности, среди тем проектов НГТУ – «Влияние инновационного фактора на процессы конвергенции в пространственном развитии: методология, инструментарий, оценки (межстрановые и межрегиональные измерения)», «Интеграция моделей представления знаний на основе интеллектуального анализа больших данных для поддержки принятия решений в области программной инженерии» и другие.
    • Проекты НГУ включают «Геометрический анализ на (суб)римановых многообразиях и приложения», «Разработка новых методов спектроскопии и лазерного охлаждения для высокопрецизионных атомных часов нового поколения», «Разработка методов реализации заданных режимов генерации и создание опытных образцов новых импульсных волоконных лазерных систем» и пр.

    Всего Минобрнауки России поддержит свыше 440 научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, выделив на эти цели 2,9 млрд рублей.


    Проекты нацелены на достижение результатов по широкому спектру направлений, среди которых исследования физико-химических процессов, разработка  инновационного программного обеспечения, проекты по биоинженерии, нейроуправляемой робототехнике и др.


    Источник: http://www.nso.ru/news/22894

    Рассказать друзьям