Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


2017 год станет годом начала вложения инвестиций в парк «Зеленая долина»

27 мая 2016 10:30

    Проект индустриального парка «Зеленая долина» направлен на формирование конкурентоспособного сектора медицинских технологий, услуг и товаров сферы высокотехнологичной медицинской помощи в Новосибирской области и Сибирском регионе. В рамках проекта планируется создание новых производственных объектов в сфере медицинских товаров, центров по развитию оказания высокотехнологичной медицинской помощи и центров исследований, говорится на сайте Института им. акад. Е.Н. Мешалкина .

    Общая площадь застройки составит свыше 60 га, площадь помещений — свыше 70 000 кв м. Строительство парка должно начаться в 2016 году. Совокупная стоимость объекта в ценах 2015 года — 19 млрд рублей, из которых 14 млрд частные инвестиции. Реализация проекта парка «Зеленая долина» рассчитана на срок от 3 до 8 лет. В проекте участвуют более 20 крупных инвесторов.

    По словам министра промышленности Новосибирской области Николая Симонова, парк «Зеленая долина» будет формироваться по тому же принципу, что и промышленный медицинский парк: во главе институт, генерирующий идеи, рядом целый ряд малых и средних предприятий, которые занимаются их доработкой, созданием прототипов и внедрением их в производство.


    — Думаю, что 2017 год должен стать годом начала вложения инвестиций в парк «Зеленая долина». Во всяком случае, сейчас идет организационный процесс: решается земельный вопрос, ресурсный вопрос — с коммунальной инфраструктурой. На стадии регистрации находится управляющая компания парка. Считаю, что в текущем году все это должно завершиться и 2017 год станет годом инвестиций в этот проект, — отметил на пресс-конференции министр.


    Николай Симонов также добавил, что сегодня, в его понимании, есть до 5—6 инвесторов, которые готовы локализовать свое производство в «Зеленой долине». Они понимают, что им это будет выгодно с точки зрения расположения рядом с научным центром и т.д.


    Источник: http://infopro54.ru/news/5546/

    Рассказать друзьям