Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


5-6 октября в наукограде Кольцово пройдет отраслевой комплекс мероприятий OpenBio-2016

30 сентября 2016 13:46

    Форум OpenBio  пройдет в наукограде Кольцово 5-6 октября.

    Недавно стартовавшая в России площадка OpenBio сумела завоевать внимание представителей наукоёмкого бизнеса, молодых учёных и представителей власти. Поддержка со стороны инфраструктуры развития инноваций, а также стратегическое партнерство с РВК (2014-2015) являются важными этапами на пути признания OpenBio одним из важнейших событий в сфере биотехнологий региона. Научные мысли, бизнес-стратегии и идеи будущего привлекают на площадку ежегодно более 500 специалистов из России и стран СНГ.


    В 2016 году расширяется география участников, открытые лекции прочитают учёные из США и России. Наталья Чешенко (Медицинский колледж им. Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк) выступит с лекцией о механизмах патогенности вируса герпеса. Дмитрий Белик (директор НИИ мед.инженерии НГТУ) представит доклад о перспективах использования биотехнологий в создании медицинских систем. Виктор Малеев (академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор НИИ мед.инженерии НГТУ) также выступит с актуальной темой из области биотехнологий.


    Ключевой темой форума заявлены вопросы развития наукоемкого бизнеса, кластерных инициатив, привлечения инвестиций в биопроекты, взаимодействия науки и бизнеса c федеральными институтами развития, а также развития бионаукоградов РФ. Серьезное внимание в повестке OpenBio традиционно уделят обсуждению национальных и глобальных отраслевых трендов.


    Участие в деловой программе форума примут технопарки, инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы и другие организации инфраструктуры для биотехнологического бизнеса, а также производственные предприятия, работающие на контрактной основе, которые в экспресс-формате презентуют свои возможности.


    Следите за новостями на нашем сайте и сайте Форума.

    Рассказать друзьям