Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


6 проектов из Новосибирска в «Стартап-ралли 2018»

20 июля 2018 11:27

    Подведены итоги сбора заявок, поданных на конкурс инновационных проектов в сфере новых лекарственных препаратов, медицинских изделий и цифровой медицины «Стартап-ралли 2018». Конкурс организован Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России (оператор – Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP). Технологические приоритеты конкурса были выбраны с учетом ориентиров государственной политики, заложенных в разрабатываемую в настоящее время стратегию развития отрасли «Фарма 2030».

    Всего на сайте проекта http://startuprally.ru/ зарегистрировалось 119 разработчиков из 26 регионов Российской Федерации. По числу заявок лидируют участники из Москвы, на счету которых 48 проектов. Кроме того, 14 заявок подано из Санкт-Петербурга, 8 из Казани и 6 проектов из Новосибирска.

    Стоит отметить, что по технологической направленности заявки распределились достаточно равномерно. Треть из них (28.5 %) связана с разработкой новых лекарственных препаратов, почти такая же доля заявок (31.1 %) относится к медицинским изделиям, немногим меньше доля проектов в сфере цифровой медицины (24.4%), и 14 заявок (11.8%) связаны с разработкой лабораторных тест-систем.

    Половина разработок находятся на ранней – предпосевной стадии, и каждый пятый проект представляет собой фактически готовый продукт или технологию, которым требуются маркетинговые мероприятия и масштабирование. Остальные разработки нуждаются в инвестициях для завершения испытаний.

    Заявки будут рассмотрены и оценены экспертами «Стартап-ралли» до конца июля. В начале августа будет опубликован итоговый рейтинг проектов и отобраны команды финалистов, которые будут представлять свои разработки на конференции БИОТЕХМЕД-2018 в Геленджике.

    ________________________________________________

    Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!konkurs_startapralli_privlek_razrabotchikov_iz_26_regionov_rossii

    Рассказать друзьям