Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


9-10 июня 2016 года в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2016» пройдет Юбилейная –  X Сибирская Венчурная Ярмарка 

18 мая 2016 10:00

    В рамках Сибирской венчурной ярмарки свои разработки представят более тридцати компаний из биомедицинской, нанотехнологической, роботехнической, энергетической и информационно-технологической сфер. Все они будут заранее отобраны экспертной комиссией, а 10 июня судейская комиссия определит лучшие из них.

    enzyme

    Главным событием деловой программы Ярмарки станет конференция с участием представителей Европейской экономической комиссии ООН, на которой спикеры обсудят вопросы интеграции отечественных разработок в глобальную инновационную среду. Также в рамках Ярмарки представители российской инновационной экосистемы и зарубежные гости проведут более 10 контактных мероприятий.

    По статистике Фонда поддержки инновационной деятельности науки и инноваций, большая часть инвестиционной активности на венчурном рынке сконцентрирована на западе России. В этой связи актуальность Сибирской венчурной ярмарки повышается возможностью для потенциальных инвесторов ознакомиться с инновационным потенциалом малоизвестных им предпринимателей и ученых Сибири, Зауралья и Дальнего Востока.

    Главной целью мероприятия является выстраивание конструктивного диалога между всеми субъектами российского инновационного поля. Предприниматели, инвесторы, производственники, потребители встретятся здесь для выработки эффективных механизмов взаимодействия. Сделать они это смогут в рамках дискуссий и участия в выставочной экспозиции.


    Сибирская венчурная ярмарка – одно из крупнейших контактных мероприятий на российском рынке прямых и венчурных инвестиций. В этом году она уже четвертый раз пройдет в рамках III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2016» – мероприятия, нацеленного на формирование новой, наукоемкой экономики, готовой к непростым вызовам современности.


    Источники: http://www.sibarm.com/news/2016/939https://svfair.ru/blog/sibirskaya-venchurnaya-yarmarka-skoro/

    Рассказать друзьям