Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Академпарк и Швейцарская Конфедерация подписали два соглашения о сотрудничестве

25 сентября 2017 8:58

    21 сентября Академпарк посетила делегация Швейцарской Конфедерации во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Ивом Россье.
    Члены делегации побывали в ИТ бизнес-инкубаторе, Центре технологического обеспечения и Центре информационных технологий. Также посетили Детский технопарк, где используется швейцарский курс конструирования «CUBORO», развивающий у детей системное, инженерное и пространственное мышление, умение управлять проектами и процессами, работать в команде.
    • В рамках визита швейцарской делегации состоялось торжественное подписание соглашения между Академпарком и Швейцарским культурно-деловым центром «Гельвеция-Сибирь» с целью обеспечения гармоничного взаимодействия  в области науки, образования и производства, развития и укрепления межрегиональных и международных связей в сфере инновационно-технологического предпринимательства. Соглашением предусмотрена реализация совместных проектов между Академпарком и Технопарком Цюрих, что будет способствовать продвижению и коммерциализации сибирских разработок на западном рынке.
    • Еще одно соглашение о сотрудничестве в сфере развития высоких технологий Академпарк подписал с российским подразделением швейцарской компании «Фишер Шпиндель Технолоджи» – ведущим сервисным центром по ремонту шпинделей и фрезерных голов в России.

    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22994/

    Рассказать друзьям