Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Академпарк получит 110 млн рублей на инфраструктуру кампуса

20 июня 2016 17:54

    Как сообщил на пресс-конференции в среду министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, в ближайшее время будет оформлено выделение средств в размере около 110 млн рублей на создание инфраструктуры производственной площадки Академпарка в поселке Ложок.


    — В районе поселка Ложок Академпарк расширяет свои возможности. Производственные площади будут строиться резидентами, а инфраструктуру для этого производственного участка поможем создать мы. Построим там в этом году дороги, водозабор со скважинами, канализацию, — сказал он.


    В поселке Ложок Новосибирского района Академпарк в шести километрах от основной площадки в новосибирском Академгородке уже третий год строит коттеджный поселок «Горки Академпарка». Рядом с ним на площади более четырех гектаров планируется создать еще одну административно-производственную площадку, где разместятся действующие резиденты. Участок расположен вдоль дороги на въезде в коттеджный поселок.

    Как ранее сообщал генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод, здесь планируется возвести восемь трех-четырехэтажных зданий общей площадью 48 тыс квадратных метров. По его словам, начать строить производственные помещения планировалось в будущем году и полностью реализовать проект к 2020 году.

    По словам исполнительного директора ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Алексея Логвинского инвестиции в проект (строительство зданий и сооружений) составят 2,4 млрд рублей, в инфраструктуру — 191 млн рублей. Для внешних инженерных сетей необходимо около 203 млн рублей бюджетных средств. Проект «Кампус Академпарка» выдвигался на рассмотрение минэкономразвития РФ для получения федерального софинансирования затрат по инфраструктуре.


    Источник: http://infopro54.ru/news/5766/

    Рассказать друзьям