Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Академпарк принимает заявки на участие в весенней программе А:СТАРТ

14 февраля 2020 15:20

    Технопарк Новосибирского Академгородка продолжает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 13 марта по 23 апреля. Участники акселерационной программы смогут за полтора месяца открыть новый или масштабировать действующий бизнес. 

     А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 13 по 15 марта и с 3 по 5 апреля. Работа над проектами будет проходить в выходные дни. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами.

    К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

    Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com

     Алексей Голубев, программный директор А:СТАРТ:

    «Несмотря на устоявшуюся модель нашей программы, которая проходит два раза в год, А:СТАРТ всегда разный. Каждый сезон приходят заинтересованные люди с огромным разнообразием проектов, которых мы стараемся поддержать: где-то «открыть глаза» на действительно важную боль, где лишь чуть-чуть подтолкнуть на нужные рельсы, а где-то найти новые пути решения. 

    За шесть недель участники изучат основы технологического предпринимательства, научатся строить дорожные карты и считать экономику своего проекта. При поддержке практикующих бизнесменов и трекеров участники проверят свои гипотезы рынком: пообщаются с потенциальными заказчиками и построят работающий бизнес на базе разовых продаж. 

    Выбор новых резидентов бизнес-инкубатора отраслевыми экспертами будет только в пользу тех, кто не только верит в свою идею, но и прилагал максимум усилий во время ускорителя, что является важным показателем, чтобы продолжить работу в дальнейшем в стенах Академпарка».

    Для проработки проектов и подготовки к участию в бизнес-ускорителе каждый может посетить цикл бесплатных тренингов по технологическому предпринимательству — преакселераторы А:СТАРТ. Спикеры дадут участникам обзор методик и доступных инструментов для запуска стартапа. 

    Первый преакселератор пройдет уже 15 февраля на тему «Анализ рынка». Участники научатся определять объем рынка, сегментировать аудиторию и проводить конкурентный анализ. Также будут разобраны персональные кейсы участников. 

    Для участия необходимо зарегистрироваться: https://leader-id.ru/event/34753/

    Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям.

    Для справки:

    Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 199 успешных стартапов.

     До старта программы любой желающий в удаленном режиме может получить ключевые знания в области запуска бизнеса  и подготовиться к акселератору в рамках бесплатной программы А:СТАРТ-онлайн: https://astart.academpark.com/online.

    Рассказать друзьям