Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Акселератор GenerationS принимает заявки от стартапов

29 сентября 2016 10:20

    ОАО «РВК» в четвертый раз проводит ежегодный акселератор GenerationS, который является уникальной программой поддержки инфраструктуры для поиска и развития технологических стартапов с высоким инвестиционным потенциалом.

    В 2013-2015 гг. через акселератор прошли около 6 тысяч стартапов из 68 регионов России и 14 стран мира. Общий призовой фонд в 2015 году составил 160 млн. рублей.


    В 2016-2017 гг. GenerationS реализуется в двух параллельных направлениях:

    1. Работа с проектами ранних стадий (PreSeed — «предпосевная» и Seed — «посевная») — Федеральная программа подготовки стартапов для участия в Корпоративных треках акселератора GenerationS;
    2. Работа с проектами поздних стадий (Start-up — «стартап», Early growth — «ранний рост» и Expantion — «расширение») — корпоративные треки акселератора GenerationS.

    В 2016 году акселератор  проводится по 8 направлениям (трекам): SmartCity, Creative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Energy, Finance&Banking Technologies, AgroBioTech&Food, Mining&Metals.

    Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своих отраслях: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», «АЛРОСА», ГК «ЭФКО» и др. Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.


    К участию в акселераторе приглашаются физические лица и представители российских и иностранных инновационных компаний, заинтересованные в ускоренном развитии своих технологических проектов посредством прохождения акселерационных программ, а также в привлечении финансирования и поиске индустриальных партнеров.

    Участие в акселераторе является бесплатным.

    Участникам будет предоставлена возможность получения гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также предоставлена необходимая экспертная, менторская и медиа поддержка.

    Общий призовой фонд, распределенный между 3 победителями, составит не менее 15 млн. рублей. 


    Заявку на участие в GenerationS необходимо подать до 15 октября 2016 года.


    Подробнее ознакомится с проектом GenerationS-2016, а также подать заявку на участие в акселераторе можно на официальном сайте.

    Рассказать друзьям