Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Андрей Травников принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» и ПАО «Северсталь»

2 июля 2018 15:18

    В Правительстве региона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» и ПАО «Северсталь». Церемония подписания прошла в присутствии главы Новосибирской области Андрея Травникова.

    «Заключение соглашения послужит толчком для развития сотрудничества с компанией «Северсталь» научных институтов Новосибирской области. Надеюсь, что опыт и компетенции наших инновационных предприятий, исследовательских институтов будут востребованы металлургами. Мы понимаем, что выполнение задач технологического и экономического развития, которые ставит перед нами Президент страны, возможно обеспечить только в тесной кооперации между наукой, инноватикой и промышленным производством», – отметил в ходе церемонии подписания глава региона Андрей Травников.

    Подписи под соглашением поставили директор по техническому развитию и качеству ПАО «Северсталь» Петр Мишнев и заместитель генерального директора по инновациям АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Леван Татунашвили.

    Соглашение предусматривает установление долгосрочного взаимовыгодного партнерства сторон по следующим технологическим направлениям: синтез металлоорганических соединений; моделирование физико-химических процессов; порошковая металлургия и аддитивные технологии; физические и химические способы получения покрытий; разработка новых видов продукции и технологий.

    Напомним, ранее на этой неделе глава региона Андрей Травников подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области с АФК «Система» и соглашение о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и Мэрией г. Москвы.


    Источник: http://www.nso.ru/news/31445

    Рассказать друзьям