Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


АО «Вектор-БиАльгам» открыл новую линию производства вакцины против гепатита А

13 декабря 2018 9:38

    Общий объём инвестиций в создание производственных линий составил более 600 млн. рублей, государственная поддержка от Новосибирской области оказана в размере 52,1 млн. рублей. Объём производства вакцины с введением новой линии возрастёт в 10 раз по сравнению с текущими показателями. На предприятии создано 55 новых рабочих мест. Срок окупаемости новой линии – 1 год. Помимо выпуска препаратов в современной форме шприц-доз, предприятие будет выпускать вакцину в ампулах и флаконах. По словам Леонида Никулина, в ближайшее время «Вектор-БиАльгам» готов начать выпуск линейки препаратов против онкологических заболеваний, а также противотифозные, противогриппозные, иммуноглобулиновые и другие вакцины.

    Для справки:

    АО «Вектор-БиАльгам» выпускает вакцину гепатита А, пробиотические препараты и продукты функционального питания, биомассу и лизаты пробиотических бактерий для B2B рынка, кисломолочную продукцию.

    Предприятие сертифицировано по системе GMP (производство вакцины гепатита А), НАССР (производство БАДов и кисломолочной продукции). Имеет все необходимые сертификаты и разрешения для производства лекарственных средств, БАДов и пищевой продукции. «Вектор-БиАльгам» имеет более 100 наград российского и международного уровней, осуществляет поставки по всей территории России и экспорт в страны СНГ. Основными заказчиками АО «Вектор-БиАльгам» по поставке иммунобиологических препаратов являются коммерческие фармацевтические организации. Предприятие обеспечивает государственные заказы департаментов министерств здравоохранения субъектов Российской Федерации, правоохранительных и силовых структур России; БАДов и кисломолочной продукции – фармацевтические организации, аптечные и торговые сети России.

     

    Рассказать друзьям