Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Банковские гарантии станут доступнее для экспортеров с новым страховым решением от ЭКСАР

2 июня 2021 13:44

    ЭКСАР запускает новый продукт «Страхование обязательств принципала по гарантии», который позволит банкам снизить стоимость банковской гарантии при реализации внешнеторговых проектов за счет минимизации рисков.

    В рамках нового продукта ЭКСАР готов предложить страхование независимых гарантий, выданных российскими и иностранными банками в пользу участников внешнеторговой сделки – российских экспортеров и иностранных покупателей. Также возможно страхование тендерных гарантий, выданных по поручению российских экспортеров до заключения экспортного контракта. В случае неисполнения или неполного исполнения стороной сделки (принципалом) своих обязательств перед банком, ЭКСАР возмещает банку необходимую сумму за счет собственных средств.

    «Разрабатывая данный продукт, мы опирались на опыт работы с экспортёрами, российскими банками, а также анализ рынка и его потребностей. Новый страховой продукт позволит банкам обеспечить российскому экспортеру необходимую поддержку на всех этапах его экспортной деятельности. Это будет реализовано благодаря минимизации рисков для банков и в совокупности с другими страховыми продуктами ЭКСАР», — отметил генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков.

    Новый продукт позволяет банкам пользоваться всеми преимуществами страхового покрытия, связанными с нормативным регулированием ЦБ РФ.

    Новый страховой продукт «Страхование обязательств принципала по гарантии» разработан при участии крупнейших банков страны, финансирующих экспортную деятельность.


    Источник: РЭЦ

    Рассказать друзьям