Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Более полутора тысяч человек примут участие в молодежной программе V форума «Технопром-2017»

6 июня 2017 16:52

    На юбилейном международном форуме технологического развития «Технопром» в 2017 году впервые будет представлена молодежная программа. Об основных направлениях программы речь шла в ходе пресс-конференции 6 июня.


    Как сообщила помощник Губернатора Новосибирской области по образованию, науке и инновациям Марина Ананич, широкая молодежная программа будет представлена на «Технопроме-2017» в течение работы всего форума, который начнет свою работу в Новосибирской области 20 июня. При этом «концентрацией» молодежной программы станет третий день форума – 22 июня.

    – «Форум «Технопром» – это уникальная площадка для всех возрастов, технологий и сфер деятельности. Основная задача молодежной программы форума – объединить успешные молодежные практики и совместить их со «взрослыми» наработками в сфере науки и технологий.  Ожидается, что в молодежной программе «Технопрома-2017» примут участие более 1500 человек: это молодые ученые, исследователи, студенты, технологические предприниматели и инженеры, а также большой блок преподавательского состава»,  – отметила Марина Ананич.


    Среди ключевых мероприятий молодежной программы форума «Технопром-2017»:

    • финал Олимпиады 3D технологий на Кубок Губернатора Новосибирской области, где примут участие представители вузов, колледжей и школ региона,
    • финал межрегионального конкурса инновационных проектов в сфере управления «Менеджер года-2017», проходящего в рамках отмечающей в этом году 20-летие Президентской программы подготовки управленческих кадров,
    • форсайт-сессия «Школа 3.0 «О компетенциях к школе будущего».

    Также большое внимание в ходе молодежной программы форума будет уделяться презентации успехов проекта инженерных классов, которые действуют в Новосибирской области для одаренных детей инженерного, естественнонаучного и математического направлений.

    Кроме того, на «Технопроме» состоится презентация проекта «Art&Science», где будут показаны примеры произведений живописи, созданных искусственным интеллектом – в этом принимали активное участие студенты из Республики Индии, которая в 2017 году является международным партнером форума.


    Для справкиМеждународный форум технологического развития «Технопром-2017» пройдет в Новосибирской области 20-22 июня 2017 года под лозунгом «Делай в России!». Главная цель предстоящего мероприятия – разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики. Организаторы форума: Правительство Российской Федерации, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.

    Подать заявку на участие, аккредитоваться представителям СМИ и ознакомиться с подробной информацией о форуме «Технопром» можно на его официальном сайте.


    Источник: http://www.nso.ru/news/25360

    Рассказать друзьям