Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Динамика фармацевтического рынка России и СНГ в первом квартале 2020

10 июня 2020 10:45

    Ежемесячный обзор (на английском языке), который включает в себя рыночную динамику, рейтинги игроков рынка и препаратов и другую информацию, от компании IQVIA — мирового лидера в использовании данных, технологий, передовой аналитики и экспертизы в целях развития здравоохоранения и улучшения качества жизни людей.

    ЕАЭС и СНГ, Россия. Препараты от кашля и простуды в январе-марте 2020 года,  в млн. долл. США и единицах продукции. Категория препаратов от кашля и простуды выросла на 22% в долларовом выражении и на 12% в количественном.

     ЕАЭС и СНГ, Россия. Рейтинг стран в январе-марте 2020 года по объему рынка в целом, в млрд долл. США и единицах продукции. Объем рынка вырос на 26% в долларовом выражении и на 8% в количественном.

    Рост российского фармацевтического рынка в январе-марте 2020 в разрезе розничного сектора, государственного сектора, сектора федерального и регионального льготного обеспечения, в млрд рублей и упаковок. Российский рынок вырос на 31% в стоимостном выражении и на 5,1 % в натуральном выражении.

    Рост российского фармацевтического рынка в январе-марте 2020 в разрезе секторов лекарственных препаратов рецептурного и безрецептурного отпуска, в млрд рублей и упаковок. Розничные продажи: рынок вырос на 14% в стоимостном выражении и на 5% в натуральном выражении.

    Топ-15 фармацевтических корпораций на российском рынке в январе-марте 2020 по объему рыночной доли.

    С полной версией доклада можно ознакомиться на сайте IQVIA по ссылке.

    Рассказать друзьям