Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Финской делегации будет представлен инвестиционный потенциал Новосибирской области

20 марта 2018 15:56

    Делегация финских компаний, возглавляемая Послом Финляндии в России Микко Хаутала, приедет в Новосибирскую область с деловым визитом. Программой предусмотрены встречи с первыми лицам области, представителями деловых кругов, посещение Академгородка, наукограда Кольцово, а также культурная программа.Цель визита — укрепление взаимодействия между финскими и новосибирскими компаниями, поиски новых возможностей реализации сотрудничества, а также ознакомление с возможностями инвестирования в регионе.

    26  марта в отеле Marroitt состоится бизнес-форум Team Finland. 27 марта в кинотеатре «Победа» пройдет  пресс-конференция с участием Посла Финляндии в России Микко Хаутала. Запросы на аккредитацию и интервью с Послом принимаются до 16.00 (по московскому времени) 23 марта (Ксения Шатрова ksenija.shatrova@formin.fi +7 (985) 105 59 28).

    Культурной программой, которая пройдет с 27 марта по 23 апреля,  предусмотрена  выставка «100 лет финского дизайна». Торжественная церемония открытия состоится 27 марта в кинотеатре «Победа». Также в кинотеатре можно будет увидеть финские короткометражные фильмы. 26 марта в Новосибирской государственной областной научной библиотеке откроется выставка «Муми-тролль и комета» — она представляет собой распечатку комиксов Туве Янссон из полного собрания комиксов Туве Янсон на русском языке, выпущенного издательством «Зангавар». Кроме того, в библиотеке будет открыта  выставка «Ненастоящие финны» и «Ненастоящие британцы».

    Для справки

    Визит делегации проводится совместно Посольством Финляндии в России, Business Finland и Финско-Российской торговой палатой. В состав делегации входят финские должностные лица и представители 14 финских организаций и компаний разных отраслей экономики.


    Источник: http://www.nso.ru/news/29557

    Рассказать друзьям