Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Минпромторг НСО приступил к поддержке флагманских проектов

24 августа 2016 10:18

    Проект постановления «О предоставлении научно-производственным центрам субсидий из областного бюджета Новосибирской области» получил одобрение на заседании Правительства региона 22 августа. В рамках данного документа предусматривается предоставление субсидий из областного бюджета для реализации инновационных проектов.

    «Отбор прошли две заявки – ООО «ЭПОС-Инжиниринг» и ООО «Модульные Системы Торнадо», которые представили инновационные проекты предельной стоимостью 20 и 36 млн рублей соответственно. В рамках госпрограммы предполагается субсидирование половины затрат на разработку данных проектов – 10 и 18 млн рублей», – сообщил Николай Симонов.


    ООО «ЭПОС-Инжиниринг» представило проект «Создание опытного производства специального оборудования и порошковых материалов с высокотехнологичным взаимосвязанным металлургическим процессом для аддитивных производств в интересах машиностроения, авиационной и оборонной промышленности, обеспечивающих импортозамещение», в рамках которого будут созданы рудовосстановительная плазменная печь, индукционный вакуумный агрегат и образец порошковых материалов для 3D печати.


    ООО «Модульные Системы Торнадо» выступило с проектом «Разработка перспективных средств автоматизации для систем контроля и управления в энергетике и других отраслях», в результате реализации которого будут разработаны элементы автоматизированной системы управления технологическим процессом и универсальная вычислительная платформа для создания семейства промышленных компьютеров с программным обеспечением общего назначения.


    Обе компании являются инициаторами флагманских проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года: «Создание сибирского металлурго-машиностроительного кластера аддитивных цифровых технологий и производств» и «Разработка национальной платформы промышленной автоматизации», соответственно.


    Принято распоряжение Правительства №288-рп от 23.08.2016 «О предоставлении научно-производственным центрам субсидий из областного бюджета Новосибирской области».


    Источники: http://www.nso.ru/news/21513http://www.minrpp.nso.ru/news/1948

    Рассказать друзьям