Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


GenerationS начинает отбор технологических стартапов для АЛРОСА

16 ноября 2018 10:26

    АЛРОСА, мировой лидер алмазодобывающей отрасли, начала отбор технологических стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. Лучшим проектам будет предоставлена возможность совместной доработки решений и сотрудничества с корпорацией в дальнейшем.АЛРОСА ищет возможности для повышения операционной эффективности через использование новых технологий. В 2016 году компания уже становилась партнером GenerationS. По итогам акселерации компания заключила соглашение о партнерстве и продолжает работу с финалистом трека Mining&Metals — производителем гидро-разведочной системы Изотест 2.0.

    Новый отбор ориентирован на технологические стартапы, разрабатывающие инновационные проекты в одном из отраслевых направлений:

    сортировка и сбыт алмазов;

    открытая и подземная разработка полезных ископаемых;

    геологическая разведка и бурение;

    технологии обогащения алмазосодержащих руд и песков;

    энергоэффективность;

    экология и промбезопасность.

    Компанию АЛРОСА интересуют стартапы как с готовыми решениями, так и на ранних стадиях, не имеющие прототипа. По итогам сбора заявок эксперты АЛРОСА и GenerationS оценят решения и выберут до 10 лучших проектов, которые смогут получить денежные призы, финансирование в рамках конкурса АЛРОСА, а также продолжить сотрудничество с корпорацией.

    «Участие в крупнейшем стартап-акселераторе России и Восточной Европы — это полезный и очень важный опыт как для организаторов, так и для участников проекта. Для нас это возможность не только пробудить интерес молодых талантливых разработчиков к горнодобывающей промышленности, но и посмотреть на нашу собственную работу свежим взглядом. Сотрудничество АЛРОСА и GenerationS два года назад стало эффективным стартом, и мы надеемся и дальше развивать эту практику», — подчеркнул руководитель Центра инноваций и технологий Геннадий Никитин.

    «Опыт АЛРОСА демонстрирует, что синергетический эффект от сотрудничества корпорации и стартапа может стать основой эффективного коммерческого партнерства. Благодаря активной работе лидера отрасли с «открытыми инновациями», начинающие предприниматели получают возможность доработать продукт, построить совместный бизнес или привлечь инвестиции даже в традиционно сложных и закрытых для них сегментах рынка», — отметила директор корпоративного акселератора Generations Екатерина Петрова.

    Подать заявку: http://alrosa.generation-startup.ru/

    Для справки:

    GenerationS — федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, получившим одобрение глобальной сети Global Accelerator Network (GAN).
    www.generation-startup.ru

    _______________________________________________

    Источник: https://www.rvc.ru/press-service/news/company/135976/

    Рассказать друзьям