Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Губернатор Новосибирской области провел рабочее совещание в наукограде Кольцово

4 апреля 2017 9:38

    31 марта 2017 года на базе Биотехнопарка наукограда Кольцово состоялось совещание во главе с Губернатором Новосибирской области при участии представителей министерства экономического развития Новосибирской области, руководителей предприятий научно-производственного комплекса, резидентов Биотехнопарка и бизнес-инкубатора, членов НП «Биофарм».


    • В ходе совещания глава рабочего поселка Н.Г. Красников рассказал о социально-экономическом развитии наукограда Кольцово, подведя краткие итоги 2016 и отметив перспективные направления 2017 года.

    • Ход реализации «флагманского» проекта программы реиндустриализации экономики Новосибирской области «БиоФармполис» в своем докладе представил председатель Совета НП «Биофарм» С.В. Нетёсов.

    • Заместитель генерального директора по научной работе ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора А.П. Агафонов доложил об участии ГНЦ ВБ «Вектор» в развитии производственного потенциала биотехнологических компаний наукограда Кольцово.

    • В ходе своего выступления генеральный директор АО «УК «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий» В.Н. Кожевников рассказал о текущем развитии Биотехнопарка и планах на ближайшее будущее.

    В рамках поддержки научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово из областного бюджета Новосибирской области на развитие Биотехнопарка – одного из ключевых объектов инновационной инфраструктуры были направлены средства в размере более 760 млн. рублей.

    Только в 2016 году осуществлено финансирование Биотехнопарка из регионального бюджета в размере 206,7 млн. рублей, в том числе, в целях софинансирования доукомплектования оборудованием участка фармацевтической технологии для выпуска опытных серий лекарственных препаратов в твердых лекарственных формах и подготовки площадок для начала строительства объектов резидентов Биотехнопарка.


    В завершение совещания в связи с 25-летием компании «Вектор-Бест» (крупнейшего российского производителя наборов реагентов для диагностики заболеваний человека методами иммуноферментного анализа, полимеразной цепной реакции в режиме реального времени и клинической биохимии) В.Ф. Городецким были вручены Почетные грамоты представителям коллектива.


    Источник: http://www.econom.nso.ru/news/1406

    Рассказать друзьям