Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Губернатор в инвестпослании-2016 поставил задачу конкурировать региону в привлечении инвестиций с другими странами

1 августа 2016 13:44

    Для привлечения инвестиций в регион необходим благоприятный инвестиционный климат. С этого основного постулата начал своё ежегодное инвестиционное послание Губернатор Владимир Городецкий, выступая с докладом на заседании совета по инвестициям Новосибирской области 29 июля 2016 года.

    Глава региона сделал акцент на составляющих инвестиционного климата и подробно объяснил участникам заседания, почему сегодня так важны показатели Новосибирской области в Национальном инвестиционном рейтинге. Владимир Городецкий сообщил, благодаря чему область смогла улучшить свои позиции в этом рейтинге на 11 пунктов по сравнению с 2015 годом. Перечислил Губернатор и проблемные точки, поручив соответствующим министерствам и ведомствам усилить работу по ликвидации «узких мест».

    Также Владимир Городецкий напомнил шесть основных инвестиционных задач, обозначенных в инвестиционном послании 2015 года, и подчеркнул, что они не утратили своей актуальности и сегодня. «Все вышеперечисленные шесть задач сохраняют актуальность и на следующий год. Но с новым стратегическим вектором, – подчеркнул глава региона. – Чтобы стать лидером в привлечении инвестиций, Новосибирская область должна конкурировать не с другими субъектами Российской Федерации, а с другими странами. Новосибирская область должна показать конкурентоспособность на глобальном рынке инвестиций».


    Источник: http://www.nso.ru/news/21292

    Рассказать друзьям