Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Губернатор возглавил Совет по вопросам разработки и реализации стратегии социально-экономического развития региона

25 октября 2016 9:19


    Разработкой, координацией и мониторингом реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области будет заниматься созданный Совет во главе с Губернатором Владимиром Городецким. Соответствующее постановление Правительства №345-п глава региона подписал 24 октября.


    В соответствии с документом созданный Совет является совещательным органом. Его основными задачами, в частности, станут рассмотрение проекта стратегии на всех стадиях ее разработки, выявление проблем, сдерживающих социально-экономическое и территориальное развитие Новосибирской области в долгосрочной перспективе, выработка предложений по их решению, актуализация приоритетов развития отраслей экономики и социальной сферы региона,  содействие в реализации социально-экономической политики, а также повышение эффективности системы управления стратегическим развитием Новосибирской области, содействие внедрению лучших управленческих практик.


    В состав Совета вошли члены Правительства Новосибирской области, представители законодательной власти и местного самоуправления, предприятий и компаний, общественных, научных, некоммерческих организаций.


    Также Губернатор Владимир Городецкий, возглавивший новый Совет, утвердил перечень из семи рабочих групп по вопросам отраслевого развития, формируемых для разработки стратегии социально-экономического развития Новосибирской области. Это рабочие группы по вопросам экономического и инвестиционного развития, по вопросам реиндустриализации экономики и инновационного развития, по вопросам развития предпринимательства и промышленной политики, по вопросам здравоохранения, демографической и социальной политики, по вопросам кадровой политики, образования и культуры, по вопросам сбалансированного развития сельских территорий и рационального природопользования, по вопросам формирования Новосибирской агломерации и реализации транспортно-логистического потенциала региона.


    Методическое руководство и координацию работ по разработке стратегии социально-экономического развития Новосибирской области поручено осуществлять министерству экономического развития региона.


    Для справки: Совет по вопросам разработки и реализации стратегии социально-экономического развития региона создан в целях разработки и реализации документов стратегического планирования в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Новосибирской области от 18.12.2015 № 24-ОЗ «О планировании социально-экономического развития Новосибирской области», на основании постановления Правительства Новосибирской области от 22.12.2015 № 454-п «Об утверждении Порядка разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития Новосибирской области».


    Источник: http://www.nso.ru/news/22151

    Рассказать друзьям