Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Новосибирский Индустриальный парк «Экран» получил сертификат о соответствии Национальному стандарту ГОСТ Р

21 декабря 2016 16:27

    14 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Сертификационной комиссии АИП по Системе добровольной сертификации индустриальных парков на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования».

    Члены комиссии изучили материалы выездной экспертизы на площадки индустриальных парков и ознакомились с проектной документацией.


    По итогам дискуссии принято решение о соответствии Национальному стандарту трех действующих индустриальных парков:


    Сертификат действующего индустриального парка — это подтверждение со стороны аккредитованной в Росстандарте независимой экспертной организации (АИП) о соответствии площадки требованиям Национального стандарта, а также признание со стороны экспертного сообщества и участников отрасли.


    Сертификация проводится на добровольной основе и не является условием для получения государственной поддержки. Отсутствие Сертификата АИП не может быть трактовано как ограничение доступа к льготам.  


    Данные о сертифицируемых парках внесены в Реестр сертификатов действующих индустриальных парков и могут быть подтверждены по запросу потенциального инвестора.


    Источник: http://www.indparks.ru/press/news/3780/

    Рассказать друзьям