Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Команда Новосибирской области отправилась на финал чемпионата «WorldSkills Russia»

15 мая 2017 10:15

    Делегация Новосибирской области, состоящая из 33 молодых специалистов и 30 экспертов, отправилась на финал V Национального чемпионата «WorldSkills Russia» (Молодые профессионалы). Соревнования пройдут в г. Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года.


    Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт отметил, что новосибирцы показали  высокие результаты на отборочных соревнованиях чемпионата и пожелал ребятам удачи в его финальном этапе.


    Новосибирцы будут соревноваться за звание лучшего в 25 основных и трех презентационных компетенциях. От Новосибирской области  на крупнейшей встрече молодых профессионалов будут работать 30 экспертов. Также делегаты, в числе которых руководители профессиональных образовательных учреждений, примут участие в деловой программе чемпионата.


    В Национальном чемпионате примут участие представители 70 регионов страны. Общее число участников – более 1200 человек. Специалисты  будут демонстрировать свое профессиональное мастерство в 109 основных и четырех презентационных компетенциях. К работе на чемпионате привлечены около 1400 экспертов.


    Список участников команды Новосибирской области для участия в финале V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» – 2017» находится во вложении.


    Для справки: Финал Национального чемпионата «WorldSkills Russia» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет.

    Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.


    Источник: http://www.nso.ru/news/24818

    Рассказать друзьям