Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Команда Новосибирской области защитила свой проект в рамках программы Минпромторга России «PROКЛАСТЕРЫ»

1 декабря 2022 14:56

    В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам XXV Петербургского международного экономического форума c 2023 года в России будет действовать льготный режим осуществления деятельности в промышленных кластерах.
    В целях оказания региональным управленческим командам методической поддержки по выявлению и анализу кооперационных цепочек с использованием механизма промышленных кластеров, а также по использованию инструментов государственной поддержки Минпромторг России организовал методическую программу «PROКЛАСТЕРЫ», которая проходила с сентября по ноябрь 2022 года.
    В состав региональной управленческой команды Новосибирской области вошли: представители Ассоциации «Специализированная организация промышленного кластера «Цифровая энергетика», министерства экономического развития Новосибирской области и Центра кластерного развития Новосибирской области.
    29 ноября на площадке Технопарка «Калибр» в Москве состоялась очная сессия «Защита проектов» в рамках методической программы «PROКЛАСТЕРЫ», на которой региональная команда представила промышленный кластер «Цифровая энергетика» Новосибирской области.
    Экспертная комиссия, в которую вошли представители Минпромторга России и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, высоко оценила потенциал промышленного кластера «Цифровая энергетика» Новосибирской области для включения в реестр кластеров Минпромторга России. После прохождения процедуры включения в реестр, запланированной на начало 2023 года, кластер сможет претендовать на меры государственной поддержки в соответствии с льготным режимом осуществления деятельности в промышленных кластерах.

    Рассказать друзьям