Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Кооперационный кластерный портал заказов и закупок начал свою работу

29 марта 2017 13:13


    Для эффективного взаимодействия предприятий малого, среднего и крупного бизнеса создан Кооперационный кластерный портал заказов и закупок.


    Согласно Федеральному законодательству данный ресурс не может быть использован для проведения обязательных торгов. Портал создан для обеспечения прямого контракта между заказчиком и поставщиком, автоматизации работ с поступающими заказами, кооперации участников портала для выполнения заказов, совместных закупок и продвижения продукции.


    Участниками Портала могут стать предприятия и организации любого региона и страны независимо от их расположения, а также предприятия и организации, входящие в отраслевые кластеры.
    Портал объединяет предприятия, задействованные в производстве товаров и услуг в таких отраслях, как: машиностроение, производство полимерной продукции, нефтехимия и информационные технологии.


    К отличительным преимуществам Портала от других площадок торговли относятся следующие:

    • участником Портала может стать только проверенный производитель товаров или услуг, поэтому регистрация на портале проводится только после рекомендации Правительств субъектов Российской Федерации или структур поддержки бизнеса;
    • отсутствует необходимость в аккредитации, наличии электронной цифровой подписи, установки дополнительного программного обеспечения и предоставлении большого пакета документов для регистрации;
    • прямой контакт между заказчиком и поставщиком;
    • доступен просмотр общего списка размещенных заказов;
    • предусмотрена система автоматизации сопровождения исполнения заказа;
    • предоставляется полный цикл услуг для участников портала: НИОКР, инжиниринг, испытательные лаборатории, сертификация и т.д.

    Для регистрации на Портале необходимо заполнить форму пользователя.

    Для всех зарегистрированных пользователей Портала категории «Заказчик» услуга «Размещение заказа» предоставляется на бесплатной основе, что подразумевает собой составление заявки/заказа для подбора поставщика по изготовлению сложнотехнической продукции.


    Подробнее ознакомиться с Порталом можно на официальном сайте http://innokam.pro.

    Рассказать друзьям