Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Международный день интеллектуальной собственности

26 апреля 2021 13:43

    Ежегодно 26 апреля Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) отмечает Всемирный день интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day), который позволяет рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности (ИС) способствуют развитию инноваций и творчества.

    Любой бизнес начинается с идеи. Каждое из миллионов малых и средних предприятий по всему миру начиналось с идеи, которую кто-то придумал и смог вывести на рынок.

    В 2021 году Всемирный день интеллектуальной собственности проходит под девизом: «Интеллектуальная собственность и малые и средние предприятия. Предложите свои идеи рынку».

    Узнать подробнее о всемирном дне интеллектуальной собственности 2021: https://rospatent.gov.ru/ru/activities/inter/ipday/ip-day-2021

    Для справки: Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН), деятельность которого посвящена развитию инновационной и творческой деятельности в интересах экономического, социального и культурного развития всех стран на основе сбалансированной и эффективной международной системы интеллектуальной собственности (ИС).

    Рассказать друзьям