Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Микробиологическая лаборатория Биотехнопарка прошла аккредитацию на международном уровне

23 октября 2017 16:11

    Испытательный лабораторный центр Биотехнопарка в наукограде Кольцово подтвердил высокую компетентность своей деятельности, приняв участие в испытаниях компании «FAPAS» (Великобритания).

    Данная компания является всемирно известной аккредитованной организацией провайдеров межлабораторных сличительных испытаний — обязательных процедур для аккредитованных лабораторий, проходить которые необходимо не менее одного раза в год. Также компания «FAPAS» — это одно из подразделений Агентства по исследованию пищевых продуктов и окружающей среды Великобритании (FERA).

    Межлабораторные сличительные испытания, организуемые компанией «FAPAS», обеспечивают независимую и объективную оценку квалификации и эффективности лабораторий на международном уровне. С данной компанией сотрудничают наибольшее количество лабораторий во всем мире.

    В июле текущего года микробиологическая лаборатория Биотехнопарка получила зашифрованные образцы, с которыми необходимо было провести испытания и выявить — какие патогенные микроорганизмы и в каком количестве представлены в растворе. Задание было одинаковым для всех заявленных в испытаниях лабораторий, а прохождение было одновременным. После успешного завершения всех необходимых процедур результаты были отправлены на рассмотрение компании — организатора.

    В сентябре компания «FAPAS» подвела итоги вышеуказанных испытаний, где по результатам выполнения всех заданий испытательный лабораторный центр Биотехнопарка занял второе место из сорока девяти возможных, что свидетельствует о высоком качестве выполняемых исследований на базе микробиологической лаборатории Биотехнопарка.


    Источник: http://econom.nso.ru/news/1732

    Рассказать друзьям