Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Минэкономразвития НСО приняло участие в выездной стажировке по образовательной программе «Федеральная практика» в Сибирском федеральном округе

4 октября 2017 10:11

    3 октября в Большом зале Правительства Новосибирской области в рамках VII Международного форума индустриально-парковых проектов «InPark-2017» состоялась выездная стажировка по образовательной программе «Федеральная практика» в Сибирском федеральном округе, которая позволяет обеспечить установление устойчивой и эффективной системы взаимодействия федеральных центров с субъектами Российской Федерации по вопросам развития промышленности и торговли в регионах России.
    Программа «Федеральная практика» реализуется с 2014 года. В текущем году выездная стажировка проводится Министерством промышленности и торговли России при содействии Правительства Новосибирской области.
    В «Федеральной практике» на площадке Новосибирской области приняли участие государственные органы исполнительной власти, представители бизнес-сообществ, институты развития и промышленные предприятия, а также представители 12 регионов, входящих в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации: Новосибирской области, Республики Алтай, Алтайского края, Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Томской области, Республики Тыва, Республики Хакасия.
    Главной темой стажировки стало обсуждение практических аспектов реализации доступных инструментов поддержки развития промышленности и торговли, в том числе на региональном уровне.
    Среди спикеров мероприятия выступили заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли России Денис Цуканов, директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, а также представители федеральных институтов развития (Фонд развития промышленности, Внешэкономбанк, Евразийский банк развития, Российский экспортный центр, Агентство по технологическому развитию) и государственных корпораций (Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства).
    Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул, что проведение подобных семинаров способствует эффективному взаимодействию Министерства промышленности и торговли России с регионами по решению первоочередных задач в секторах промышленности.

    Источник: http://www.econom.nso.ru/news/1702

    Рассказать друзьям