Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


МТС принимает заявки на международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea»

24 мая 2019 11:42

    19 апреля в России стартовал прем заявок на Международный конкурс социальных проектов Social Idea. Проект направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий МТС.

    Social Idea проводится на платформе международного конкурса инновационных проектов «Телеком Идея», который МТС реализует с 2011 года при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, ТПП РФ и НИУ ВШЭ.

    За историю конкурса проступило более 2500 проектов, региональные этапы прошли в 32 крупных российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали проекты в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

    В конкурсе Social Idea могут принять участие талантливые разработчики и предприниматели со всех регионов России и зарубежных стран, чьи проекты направлены на решение важных социальных задач.

    Сбор заявок проходит по трем основным номинациям:

    Social Mobil (Мобильные технологии в социальной сфере) – разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

    Social BigData (Большие данные в социальной сфере) – системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;

    Social Smart City (Умный город в социальной сфере) – концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имущество с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни населения в целом.

    С презентацией можно ознакомиться по ссылке:https://yadi.sk/i/XEltqgGStaqvrA

    Заявки  на конкурс принимаются с 19 апреля по 19 июня на официальном сайте конкурса https://socialidea.ru

    Оценивать проекты будут эксперты МТС, АФК «Система», ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

    Официальный сайт конкурса Social Idea https://socialidea.ru

     

    Контакты для участников: Владимир Шульгин, vs@rusinnovations.com, 8 (915) 275-69-69

    Рассказать друзьям