Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


На форуме «Инновации в медицине» в рамках МФТР «Технопром-2016» представят новые разработки новосибирского Медтехнопарка

26 мая 2016 13:44

    Развитие медицинской промышленности является одним из приоритетов Правительства региона в области модернизации здравоохранения и импортозамещения. Об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой новым разработкам в сфере медицинской промышленности в регионе, а также предстоящему IV международному форуму «Инновации в медицине» , сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.


    – «Форум «Инновации в медицине» – это мероприятие-спутник международного форума технологического развития «Технопром-2016». Одной из площадок станет индустриальный парк медтехнопарка, первая очередь которого заработает к открытию форума. В рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства Правительство региона будет поддерживать новосибирский медтехнопарк», – подчеркнул Николай Симонов.


    Как сообщил директор НИИТО им Я.Л. Цивьяна Михаил Садовой, новосибирский медтехнопарк является первым в стране медицинским технопарком замкнутого цикла, на котором отлажено производство от рождении идея до готового продукта или услуги. Это стало возможным благодаря совместной работы НИИТО и Правительства Новосибирской области.


    – «В настоящий момент мы сумели вывести ряд продуктов на серийное производство, что особенно важно в условиях импортозамещения. По экзопротезам открывающееся производство медтехнопарка будет выполнять 40-50% потребностей в России, по эндопротезам – 25-40%, по спинальным конструкциям – 20-30%. Также важно отметить, что запуск медтехнопарка важен с точки зрения решения проблемы по комплектации клиник медицинскими материалами и инструментарием – это продукты, связанные с хирургией позвоночника, эндопротезы, биодеградируемые материалы, материалы из бионанокерамики и другие», – отметил Михаил Садовой.


    Источник: http://www.nso.ru/news/20620

    Рассказать друзьям