Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


На Новосибирском агропродовольственном форуме рассмотрены перспективные задачи регионального АПК

10 ноября 2017 10:19

    Передовой опыт сельского хозяйства Новосибирской области и перспективные задачи, стоящие перед агропромышленным комплексом региона, рассмотрены 9 ноября на пленарном заседании II Новосибирского агропродовольственного форума «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК». Форум проходит в Новосибирской области с 8 по 10 ноября.

    Avottt

    «Такие масштабные и содержательные форумы проводятся далеко не в каждом регионе. Это неслучайно: по многим показателям в сфере АПК Новосибирская область работает на опережение в масштабах страны», – отметил модератор пленарного заседания, министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин.

    В ходе заседания участники обсудили итоги прошедших конференций и круглых столов, касающихся основных направлений развития АПК и перспективных задач в этом направлении. Речь шла о мерах государственной политики обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, интеграции малых форм хозяйствования в сфере АПК как фактора развития сельских территорий, подготовке кадров для сельского хозяйства, развитии аквакультуры.

    В числе передовых технологий, внедряемых в АПК Новосибирской области, на форуме высокую оценку экспертов получил процесс внедрения электронной ветеринарной сертификации – по этому показателю наш регион в пятерке лучших по России.


    Также на форуме состоялось подписание соглашения между министерством сельского хозяйства Новосибирской области и  Российской саморегулируемой организацией ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов союз «Агроконтроль». Соглашение касается взаимодействия в сфере создания кооперативов.


    Все наработки форума будут внесены в итоговую резолюцию и представлены в Министерство сельского хозяйства России.


    С подробной программой II Новосибирского агропродовольственного программой форума можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской.


    Источник: http://www.nso.ru/news/27620

    Рассказать друзьям