Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


На открытии «Точки кипения» новосибирские разработчики представили проекты для трека TechNet GenerationS

20 сентября 2017 13:02

    14 сентября на открытии коворкинг-центра АСИ «Точка кипения» в Технопарке Новосибирского Академгородка разработчики презентовали свои проекты в сфере передовых производственных технологий.
    Их оценивали представители индустриального партнера крупнейшего стартап-акселератора России GenerationS, двигателестроительной компании ПАО «ОДК-Сатурн» и рабочей группы Технет Национальной технологической инициативы (НТИ).
    Были представлены разработки по темам:
    — «Мониторинг состояния композиционных материалов»,
    — «Дополненная реальность при обучении производственным профессиям»,
    — «Гибкие производственные ячейки» и др.
    Эксперты отметили высокий научный и технический уровень подготовки проектов.
    «Сегодняшнее мероприятие подтвердило наши высокие ожидания от «академических» проектов, – отметил директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов. – Нас порадовало, что мы смогли сразу установить деловой контакт с участниками питч-сессии, дать им предложения по развитию проектов, а также заполнению заявок на участие в конкурсе. Часть проектов имеют все основания рассчитывать на выход в следующий тур, который пройдет в Сколково. Несомненно, открытие «Точки кипения» в новосибирском Академгородке, позволит придать дополнительный импульс в развитии технологических проектов и расширении взаимосвязей между наукой, университетом и бизнесом».

    Разработчиков лучших решений в передовых производственных технологиях, таких как, аддитивные технологии, индустриальный интернет, сенсорика, робототехника и CNC-технологии, пригласили принять участие в корпоративном акселераторе TechNet GenerationS. По результатам последующего отбора и акселерационной программы лучшие проекты смогут получить поддержку в рамках НТИ, протестировать и внедрить свою разработку в производство, войти в реестр проектов Технет НТИ, а также побороться за призовой фонд трека в 1 млн рублей и гран-при GenerationS – 15 млн рублей.
    Чтобы принять участие в корпоративном акселераторе TechNet GenerationS, необходимо подать заявку на участие до 31 октября. Акселерационная программа начнется в декабре. В феврале 2018 года состоится Demo Day, после чего участники продолжат индивидуальную работу с менторами до конца апреля.
    Во время прохождения акселератора участников ждут обучение и стажировка в Сколково (Москва), ПАО «ОДК-Сатурн» (Рыбинск) и ИППТ СПбПУ (Санкт-Петербург), экспертное сопровождение проектов со стороны индустриальных партнеров и членов рабочей группы Технет, а также  посещение тематической международной конференции.

    Следующее мероприятие для авторов проектов, заинтересованных в развитии бизнеса в сфере передовых производственных технологий, пройдет в Крымском федеральном университете.

    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22991/

    Рассказать друзьям