Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


На Сочинском форуме подписано соглашение о сотрудничестве Новосибирской области и Ассоциации кластеров и технопарков России

18 февраля 2019 13:18

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения Ассоциация будет оказывать содействие Новосибирской области в реализации инвестиционных проектов на территории региона.

     

    Ранее во время деловой сессии «Промышленные кластеры. Как повысить инвестиционную привлекательность регионов» на Российском инвестиционном форуме Андрей Шпиленко отметил, что промышленные кластеры за четыре года своего существования уже успели зарекомендовать себя как эффективная модель развития кооперационных связей в промышленности регионов. На территории России сформировано 43 промышленных кластера в различных отраслях обрабатывающей промышленности. Создание взаимосвязей между предприятиями в форме кластеров позволяет активнее выявлять и занимать российскими предприятиями свободные инвестиционные ниши, проводить анализ на предмет выявления слабых мест на всех этапах производства продукции – устаревшие технологии, зависимость от импортных комплектующих, высокая себестоимость продукции. По его словам, модель промышленного кластера дает перспективные рынки бизнесу и позволяет регионам эффективнее привлекать инвестиции.

    _________________

    Источник: Ассоциация кластеров и технопарков России

    Рассказать друзьям