Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Наукоград Кольцово получит субсидию из федерального бюджета в размере 25 млн рублей на мероприятия по развитию Биотехнопарка Кольцово

28 августа 2017 11:50

    Средства будут направлены на строительство центрального распределительного пункта 10 кВ в районе ТК-122 для развития магистральных электрических сетей наукограда Кольцово.
    Решение  о выделении средств принято конкурсной комиссией  по проведению конкурсного отбора мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и (или) инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации, представленных субъектами Российской Федерации, на территориях которых расположены муниципальные образования, имеющие статус наукоградов Российской Федерации.
    Конкурсный отбор проведен впервые – данная норма предусмотрена Федеральным законом от 20 апреля 2015 г. № 100-ФЗ и позволяет поддержать отдельные мероприятия, направленные на реализацию Стратегий социально-экономического развития наукоградов Российской Федерации.

    Источник: http://www.nso.ru/news/26529

    Рассказать друзьям