Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


НГУ приглашает предпринимателей на бесплатный семинар по инновационному проектированию

9 июля 2018 10:05

    Новосибирский государственный университет и Государственное унитарное предприятие Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» приглашают представителей субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в бесплатном семинаре по инновационному проектированию.
    Семинар пройдёт 25 июля 2018 года с 10:00 до 17:00 по адресу: Новосибирск, Академгородок, Новосибирский государственный университет, новый учебный корпус, ул. Пирогова, 1.
    Лекторы
    Ольга Валиева — доцент, преподаватель курсов «Основы инноватики» и «Теория организации» в Новосибирском государственном университете, эксперт в ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», состоит в экспертной группе АСИ по мониторингу внедрения Стандарта в Новосибирской области и в Экспертном совете по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Новосибирской области.
    Елена Алябина — доцент, преподаватель курсов «Инновационный менеджмент», «Организационное поведение», «Организационный дизайн и развитие организации» в Новосибирском государственном университете, имеет практический опыт в сфере бизнеса и предпринимательской деятельности.
    Целевая аудитория
    Все участники должны быть зарегистрированы в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Предпочтение отдается СМиСП, осуществляющим виды деятельности, отнесенные в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД-2) к деятельности в области информации и связи (раздел J классы 61-63) и обрабатывающим производствам (раздел С). Также отдается предпочтение быстрорастущим СМиСП (хозяйствующим субъектам, среднегодовой темп роста выручки которых за 2 последних года равен или больше 120 процентов) и/или участникам проектов Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года.
    В ходе семинара будут освещаться следующие вопросы:

    сущность, цели и задачи инновационного проекта;

    компетенции проектного менеджера;

    стратегическое и проектное мышление: общее и различия;

    управление инновационным проектом в организационной структуре компании;

    управление коммуникациями и ресурсами в проекте;

    точная оценка финансового состояния;

    методологические системы управления проектами на этапе подготовки, реализации и завершения проекта.

    Участие в семинаре даст возможность получить полезные знания и практические рекомендации от экспертов-практиков и обменяться опытом с другими слушателями семинара.
    Количество мест ограничено. Необходимо до 10 июля 2018 года направить заявку и соглашения об участии с подписями и печатями организации на электронный адрес: nsu.brics@gmail.com.
    По итогам мероприятия выдаются сертификаты об участии.
    Контактные лица: специалисты по учебно-методической работе НГУ Ольга Копятина и Анна Демидова, тел.: +7 (383) 363-42-52.


    Источник: https://www.nsu.ru/n/media/events

    Рассказать друзьям