Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Новосибирская область вошла в число десяти пилотных регионов по разработке региональной модели Национальной стратегической инициативы

4 мая 2016 10:50

    Новосибирская область вошла в число лучших регионов России по итогам регионального конкурса Национальной технологической инициативы, которые подведены Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Российской венчурной компанией (РВК).


    НТИ

     

    Национальная технологическая инициатива – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. В Послании Федеральному Собранию РФ 4 декабря 2014 года Президент России Владимир Путин обозначил данное направление одним из приоритетов государственной политики.


    Как сообщили в АСИ, свой интерес к теме развития высокотехнологичного бизнеса обозначило руководство более 50 субъектов РФ – это регионы, ориентированные на развитие высокотехнологичных отраслей экономики, поддержку технологического предпринимательства и научно-технического творчества.

    По результатам конкурса Новосибирская область вошла в число десяти пилотных регионов по разработке региональной модели Национальной стратегической инициативы. Это дает возможность выстроить в регионе новые высокотехнологичные конкурентоспособные отрасли экономики.

    Данная тематика так же будет обсуждаться 9-10 июня на предстоящем в Новосибирской области международном форуме технологического развития «Технопром-2016» – планируется, что в рамках форума состоится презентация площадок в рамках Национальной технологической инициативы.


    Ссылка на источник: http://www.nso.ru/news/20330

    Рассказать друзьям