Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Новосибирская область заняла Второе место по поддержке малого и среднего бизнеса в стране

9 июня 2017 15:06

    Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области занял второе место в рейтинге региональных гарантийных организаций. Соответствующие данные опубликовало АО «Корпорация МСП», подводя итоги работы гарантийных фондов за первый квартал 2017 года по суммам выданных поручительств.


    Отмечено, что по итогам работы за первый квартал новосибирским гарантийным фондом предоставлено 659,1 млн. рублей по 71 поручительству, которые привлекли в экономику области 1 471,1 млн. рублей. По отношению к аналогичному периоду 2016 года показатели по сумме поручительств выросли на 59,9%, а сумма средств, привлеченных в экономику Новосибирской области, на 55,8%.


    В частности, в 2017 году Фонд выступил поручителем по двум кредитам на общую сумму 221, 9 млн. рублей, выданным с привлечением гарантий АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Общая сумма поручительств Фонда по данным сделкам составила 50 млн. рублей. По программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса было заключено четыре сделки на общую сумму кредитов 85 млн. рублей, сумма поручительства составила 47 млн. рублей.


    Для справкиГарантийный фонд Новосибирской области создан при региональном министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства с 2009 года. Основной вид деятельности – предоставление поручительств по финансовым обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Объем гарантийного капитала фонда позволяет кредитовать субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в должном объеме. Фонд работает с 25 банками-партнерами.

    За весь период деятельности фондом выдано 2 305 поручительства на сумму 9 829,6 млн. рублей, сумма средств, привлеченных в экономику области, составила 19 658,0 млн. рублей.


    Источник: http://www.nso.ru/news/25408

    Рассказать друзьям