Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Новосибирские инноваторы могут получить 20 миллионов рублей в рамках Конкурса «Развитие-НТИ»

24 октября 2016 10:09

    Фонд содействия инновациям принимает заявки на новый и самый крупный конкурс для высокотехнологичных компаний. «Развитие-НТИ» сулит 20 миллионов рублей новосибирским инноваторам, работающим в приоритетных для России технологических направлениях.


    Заявки принимаются до 30 октября 2016 года.


    Участниками могут стать инновационные компании, которые уже выпускают собственную продукцию, но имеют необходимость в дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах (НИОКР). Важным условием участия в конкурсе является корреляция деятельности компании с целями реализации дорожных карт НТИ.


    Для справки: Национальная технологическая инициатива – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Основной инструмент реализации НТИ – дорожные карты. Они являются системообразующими документами НТИ и призваны «формировать экосистему рынков будущего».


    Направления, по которым проводится конкурс, – это воздушный транспорт (AeroNet), автомобильный транспорт (AutoNet), морской транспорт (MariNet), энергетика (EnergyNet) и нейрокоммуникации (NeuroNet).


    Грантовая поддержка выделяется исключительно на цели, связанные с НИОКР и составляет до 20 миллионов рублей. Консультации по вопросам поддержки в подготовке заявок выполняет официальный представитель Фонда в Новосибирске – Академпарк.

    Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Фонда содействия инновациям.


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22665/

    Рассказать друзьям