Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Новосибирские разработчики приложения Smart Parking поедут в Кремниевую долину

6 июня 2016 10:50

    Команда программистов из новосибирского Академпарка, создавшая специальный сервис Smart Parking для автомобилистов, которые пользуются парковками, может принять участие в глобальном Demo Day в Сан-Франциско.


    28 и 29 мая в Новосибирске состоялся российский этап крупнейшего в мире хакатона – AngelHack Novosibirsk, организованный сообществом разработчиков приложений Apps4All. Партнёрами мероприятия, участвующими в постановке брифа и оценке проектов, выступили «Билайн» и Google.

    Авторами лучшей и наиболее проработанной идеи, по мнению экспертов хакатона, стала команда из Академпарка под руководством Александра КимаНовосибирцы создали приложение Smart Parking, которое упрощает жизнь автомобилистам, пользующихся парковкой.

    «Сервис позволяет приезжать и уезжать с парковки, не тратя время на оплату и фиксацию времени пребывания. Приложение автоматически регистрирует владельца машины при его въезде на территорию парковки и автоматически списывает со счета сумму согласно принятому тарифу», — объяснили в пресс-службе ПАО «Вымпел Ком».


    Победители получили эксклюзивное приглашение на программу HACKcelerator, по результатам которой будут отобраны 25 лучших команд для участия в глобальном Demo Day в Сан-Франциско.


    Для справки: Хакатон AngelHack является частью глобального проекта «ВымпелКом» Make your Mark, цель которого поддержка талантливой молодежи и развитие digital-экосистемы. Всего в хакатоне приняли участие около 60 участников из Новосибирска и Кемерово, представлявших 20 команд. В течение суток они разрабатывали приложения без ограничения по платформе и тематике.

    Среди представленных идей были такие, как приложение для контроля эмоций с помощью настраиваемых уведомлений, сервис рандомных путешествий, приложение для запоминания пин-кодов и для перевода голосовых команд в машинный код.


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/media_on_akademparke/22482/

    Рассказать друзьям