Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


НПК «Сибирский наукополис» на «Зимнем острове»

4 декабря 2019 10:25

    Команда Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис» участвует в рабочем интенсиве «Зимний остров» в г. Сочи. Работа проходит с 1 по 4 декабря.

    В рамках лаборатории Российской кластерной обсерватории Высшей школы экономики «Акселерация межрегионального сотрудничества» директор специализированной организации кластера Алексей Низковский рассказал о программе «Сибирская биотехнологическая инициатива». Данная программа была одним из первых начинаний кластера,  основная её цель — объединение регионов Сибири для модернизации биотехнологической отрасли России. Несмотря на то, что программа не получила должного развития, её несомненным достижением является открытие первой за Уралом магистратуры биотехнологического профиля на базе Центра коллективного пользования Биотехнопарка Кольцово.

    В качестве предложений по усилению межрегионального сотрудничества Алексей Низковский отметил усиление координирующей роли института полномочных представителей Президента РФ в межрегиональных проектах, его помощи во взаимодействии со структурами федерального подчинения в регионах. По мнению Алексея Низковского, в качестве координатора подобного рода проектов может также выступить Минэкономразвития России.

     

    https://www.facebook.com/clustersnso/videos/647934179072760/

    Рассказать друзьям