Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


О порядке предоставления субсидии для увеличения уставного капитала Российского экспортно-импортного банка

26 июня 2017 16:13

    Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на приобретение акций АО «Российский экспортный центр» в целях увеличения уставного капитала Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка (далее – Росэксимбанк).


    В 2017 году на эти цели предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 10 млрд рублей.


    Докапитализация Росэксимбанка позволит выполнить установленный приоритетным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» показатель по объёму предоставленных кредитов на поддержку экспорта в размере 80 млрд рублей в 2017 году.

    Цель принятого решения – обеспечение финансовой поддержки несырьевого экспорта с использованием инструментов Росэксимбанка.


    Внесено Минэкономразвития России в соответствии с приоритетным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» (паспорт проекта утверждён на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года) и государственной программой «Развитие внешнеэкономической деятельности».


    Источник: http://government.ru/docs/28210/

    Рассказать друзьям