Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


О порядке разработки и реализации «дорожных карт» в рамках Национальной технологической инициативы

6 октября 2017 11:47

    Подписанным постановлением утверждено Положение о разработке и реализации планов мероприятий («дорожных карт») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы (далее соответственно – Положение, «дорожные карты», НТИ).
    Положением регламентируются вопросы разработки, утверждения, реализации и изменения «дорожных карт», определяются требования к их содержанию, устанавливается механизм взаимодействия участников разработки.
    Для разработки «дорожных карт» и обеспечения их реализации будут созданы рабочие группы по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации НТИ. Руководители рабочих групп будут утверждаться президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.
    Координировать действия исполнителей и соисполнителей «дорожной карты» будет ответственный федеральный орган исполнительной власти.
    Предусматривается мониторинг выполнения «дорожных карт», который будет представлять систему наблюдений и оценки полноты и своевременности реализации предусмотренных «дорожными картами» мероприятий. Мониторинг будет включать сбор, обобщение, систематизацию и анализ информации о подготовке, принятии, вступлении в силу (введении в действие) актов и документов, учёте предложений рабочих групп и участников проектов НТИ.
    Принятые решения направлены на развитие новых перспективных рынков высокотехнологичной продукции.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 сентября 2017 г. № 1184 

    Источник: http://government.ru/docs/29517/

    Рассказать друзьям