Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


ОАО «РЖД» объявлен конкурс инновационных решений на создание средств по оповещению/предотвращению аварийных ситуаций на железнодорожных переездах

5 июня 2018 9:35

    ОАО «РЖД» объявляет о проведении конкурса по привлечению внешних инновационных технических и организационных решений на создание инновационных технических средств по оповещению/предотвращению аварийных ситуаций на железнодорожных переездах по нижеприведенным тематикам:

    • Представить решение для предотвращения выезда автомобильного транспорта на неохраняемый железнодорожный переезд, не оснащенный автоматическими средствами блокировки проезда автотранспорта, при приближении к переезду локомотива. Цель — обеспечение снижения аварий с участием автотранспорта на неохраняемых железнодорожных переездах, не оснащенных средствами ограждения.
    • Представить решение для своевременного информирования машинистов локомотивов о наличии нештатной ситуации на железнодорожном переезде. Цель — обеспечение своевременного информирования машинистов локомотивов о наличии нештатной ситуации на железнодорожном переезде в срок, достаточный для принятия решения и реализации действий, препятствующих столкновению.

    Поданные решения будут оцениваться специально сформированной экспертной комиссией в составе представителей структурных подразделений ОАО «РЖД», институтов развития и отраслевых экспертных организаций.По результатам проведения данного открытого запроса лучшие решения могут быть применены в интересах ОАО «РЖД». С требованиями к решениям можно ознакомиться здесь.

    Заявки принимаются с 14 мая по 30 июня 2018 года в виде текстового документа с описанием инновационного проекта и презентационными материалами по предложенной форме по электронной почте в адрес ведущего технолога Отдела по работе со стартап-проектами Центра инновационного развития – филиала ОАО «РЖД» Исаевой Екатерины Андреевны isaevaea@center.rzd.ru

    Просьба заявку продублировать в Центр кластерного развития Новосибирской области info@cluster-nso.ru

    Рассказать друзьям