Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Областной бюджет получил более 39 млн. рублей федеральных средств

7 июля 2017 14:36

    Областной бюджет Новосибирской области получил первый транш федеральной субсидии за 2017 год в размере 39,71 млн. рублей на возмещение затрат по созданию инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1119, которое определяет меры финансового стимулирования регионов по созданию и развитию индустриальных парков.
    На протяжении всего периода создания и развития Промышленно-логистического парка Правительство Новосибирской области осуществляло его поддержку за счет средств регионального бюджета, которые были направлены на развитие инфраструктуры индустриального парка с целью создания территории экономического развития, способной привлечь инвестиционные проекты в сфере логистики и производства.
    В 2016 году Промышленно-логистический парк Новосибирской области прошел проверку Минпромторга России на соответствие требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам, и вошел в федеральный реестр индустриальных парков.
    Федеральная субсидия на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков предоставляется ежеквартальными траншами, размер которых определяется, исходя из объема федеральных налогов, уплаченных резидентами индустриальных парков, по результатам их деятельности за квартал, предшествующий кварталу получения федеральной субсидии.

    Источник: http://www.econom.nso.ru/news/1556

    Рассказать друзьям